Новости науки Робот-манипулятор для 3D печати, лазерной гравировки и рисования, новости техники

66 Просмотры
Издатель
Крутой робот-манипулятор, он же 3D принтер, он же лазерный гравировщик

Еще лет десять назад, если бы вы хотели напечатать что-то на 3D принтере, затем нанести лазерную гравировку с помощью роботизированной руки, управляемой искусственным интеллектом, вам бы потребовалась докторская степень и работа в Массачусетском технологическом институте. Теперь все, что вам нужно, - это компьютер и кредитная карта, чтобы заказать себе Rotrics DexArm, невероятную настольную роботизированную руку, которая заставит вас почувствовать себя как минимум Тони Старком.

DexArm - это робот-манипулятор со сменными модулями, которые позволяют использовать его как 3D-принтер, лазерный гравировщик и резак, перьевой плоттер и даже робот-помощник ии. Это означает, что c помощью такого манипулятора вы можете создавать гаджеты, произведения искусства или писать приглашения на свадьбу.

Удивительно, но точность DexArm составляет 50 микрон. Его модуль 3D-печати может печатать с помощью пластика, дерева и углеродного волокно. Его модуль лазерной гравировки и резки позволяет гравировать, травить и вырезать такие материалы, как картон, дерево и керамика. Его модуль держателя пера может рисовать все, от схем до пользовательских иллюстраций.


Для разработки проектов можно использовать как прилагаемое программное обеспечение, так и приложение Scratch. Для продвинутых пользователей возможно программирование на базовых языках программирования (C, C ++, Python, Java, Javascript и ROS).

Rotrics DexArm поставляется в трех разных конфигурациях. Самая удобная конфигурация, включающая в себя все базовые модули, обойдется вам менее чем за тысячу долларов. Разработчики также предлагают ряд аксессуаров, которые могут вам пригодиться в будущем

Умение программировать роботов - важный навык 21 века. Он не только готовит нас к работе в будущем, но также учит нас новым способам решения проблем и обмена идеями.


Источник: https://futurism.com/rotrics-dexarm-robot-ar
Категория
Новости 3D Печати
Комментариев нет.