Система ПАУТИНА вводится по всей России!

31 Просмотры
Издатель
Система «Паутина» позволит выявлять не только угнанные автомобили, но и поможет следить за теми водителями, которые выезжают на дорогу будучи лишенными прав. Об этом в эфире телеканала «Россия-1» рассказал глава ГИБДД Михаил Черников.

О внедрении в Москве системы «Паутина» впервые стало известно еще в 2013 году. Тогда предполагалось, что ее развернут на всю Россию, однако процесс затянулся. В апреле 2021 года система все-таки вышла за пределы столицы и была запущена в Центральном федеральном округе. Теперь в планах властей — все-таки развернуть ее на территорию всего государства.

Изначально предполагалось, что «Паутина» поможет отслеживать угнанные автомобили и тех водителей, которые скрылись с места совершения ДТП. Однако, по словам Черникова, система помогает отслеживать и тех, кто был лишен права управлять транспортным средством и все равно выезжает на дорогу.

«Сегодня эта система позволяет моментально выявить там лишения прав управления, мы можем видеть по всей стране трафик угона транспортных средств, передвижение автомобилей с иностранными номерами. До конца года она у нас будет поднята на федеральный уровень», — сказал он.

#АВТОМОБИЛИ #авто #паутина #пдд #гибдд #дпс
══════════════════════════════­═════
Реклама и сотрудничество: https://probiznese.ru/reklama-i-sotrudnichestvo
Смотрите на канале:
ПДД: https://clck.ru/SGPoW
══════════════════════════════­═════
АВТОМОБИЛИ - канал о Новинках Авто, Новостях Авто Индустрии и Автомобильных технологиях.

ПОДПИШИСЬ НА КАНАЛ https://goo.gl/FPjnYU
Любишь все, что связано с Авто тематикой? Подписывайся на канал #АВТОМОБИЛИ, чтобы не пропустить новые, интересные выпуски и будь в курсе самых свежих новостей из мира #Авто индустрии!:
https://goo.gl/FPjnYU
══════════════════════════════­═════
Следите за каналом! Спасибо!
Категория
3d сканер
Комментариев нет.