Обзор SolidFilament: новый качественный пластик для 3D-печати - PLA, ABS, PETG, TPU, HIPS, нейлон

69 Просмотры
Издатель
Обзор SolidFilament: новый качественный пластик для 3D-печати - PLA, ABS, PETG, TPU, HIPS, нейлон

Купить SolidFilament в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/search/?search=solidfilament


Всем привет! С вами Top 3D Shop [тОп-три-дэ-шОп] и в очередном обзоре мы расскажем о новой линейке пластиков для 3D-печати SolidFilament [сОлид-фИламент].

Пластик SolidFilament — недорогой качественный филамЕнт для 3D-печати по технологии FDM [эф-ди-Эм]. Расходные материалы компании производятся в КНР [ка-эн-Эр] на современном оборудовании и под контролем специалистов Top 3D Shop.

В линейку SolidFilament входят самые распространенные среди энтузиастов 3D-печати пластики: PLA, ABS, PETG, Nylon, TPU [пэ-эл-А, a-бэ-Эс, пет-джИ, нейлОн, ти-пи-Ю]. Для печати двумя материалами производитель также предлагает фирменные HIPS и PVA [хипс и пэ-вэ-А]. С учетом широкой гаммы цветовых решений, ассортимент SolidFilament насчитывает более 30 позиций.

Все филаменты компании имеют диаметр 1,75 миллиметра. Форма поставки: килограммовые катушки в герметичных вакуумированных пакетах с силикагелем, упакованные в коробки из крафт-картона. Катушки и коробки снабжаются наклейками со всей необходимой информацией.

PLA — один из самых популярных пластиков для 3D-печати. Этот расходный материал отлично подходит для производства крупногабаритных изделий, а отсутствие усадки при печати делает его незаменимым для изготовления объектов с точным соответствием размеров цифровой модели и напечатанной детали. Неприхотливый к условиями печати, нетоксичный и биоразлагаемый — PLA это универсальный пластик, который подойдет для большинства задач, стоящих перед 3D-печатью.

В ассортименте SolidFilament также имеется пластик PLA+ [пэ-эл-А плюс], обладающий повышенными прочностными характеристиками.

ABS — пластик, широко применяемый в промышленности. Ударопрочный и в целом стойкий к физическим воздействиям, филамент из него чаще всего используется для 3D-печати функциональных объектов, имеющих практическое применение. Кроме того, ABS легко обрабатывается: механические и химические методы работы с готовыми деталями позволяют получать декоративные изделия и корпуса с высоким качеством поверхности. Как и PLA, этот пластик — один из самых доступных по цене.

PETG — филамент, который набирает популярность среди 3D-печатников. Стойкость к ударам и хорошее скольжение, отсутствие усадки и неплохая адгезия слоев делают этот пластик универсальным расходным материалом для изготовления самых разнообразных изделий — от функциональных деталей до сувениров. Как и PLA, филамент PETG нетоксичен и может использоваться для печати объектов, контактирующих с пищей.

TPU — специализированный пластик, обладающий повышенной эластичностью. Это свойство диктует области его применения: TPU отлично подойдет для изготовления функциональных прокладок, ремней и других изделий с высокой гибкостью, таких как подошвы для прототипов обуви. Среди других полезных свойств TPU — масло- и бензостойкость, широкий температурный диапазон применения.

Нейлон используется преимущественно в технических целях. Устойчивость к высоким температурам, хорошее скольжение и стойкость к истиранию делают этот пластик незаменимым материалом для печати разнообразных конструкционных и функциональных деталей, например — шестеренок или втулок.

Еще два пластика SolidFilament используются для печати объектов с поддержками: PVA отлично сочетается в работе с PLA, а HIPS — применяется для печати в паре с ABS. На этапе постобработки PVA вымывается с помощью обычной воды, а HIPS удаляется с использованием растворителя лимонЕна. Наряду с этим, HIPS все чаще применяется в 3D-печати как самостоятельный расходный материал, например — для производства мебельного декора и интерьерных украшений.

Отличные результаты многочисленных инженерных испытаний в лаборатории Top 3D Shop, множественные успешные тесты, проведенные пользователями интернет-портала 3D Today [три-дЭ-тудЭй], стабильное качество и доступная цена позволяют рекомендовать пластики SolidFilament к повседневному применению в самых разных отраслях, где применяется 3D-печать — дома, в учебных учреждениях, в малом и среднем бизнесе.

Вы смотрели обзор линейки пластиков SolidFilament от компании Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки — до скорого!




Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Пластик для 3д печати
Комментариев нет.