Обзор AON3D AON M2+: высокотемпературный промышленный FDM-принтер для печати двумя материалами

23 Просмотры
Издатель
Обзор AON3D AON M2+: высокотемпературный промышленный FDM-принтер для печати двумя материалами
Купить AON3D AON M2+ в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/aon-m2.html

Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы рассказываем о высокотемпературном промышленном FDM-принтере для печати двумя материалам AON3D AON M2+.

AON M2+ — очередное поколение 3D-принтеров для печати тугоплавкими материалами, разработанное инженерами канадской компании AON3D. Это уже пятая по счету модификация устройства — с каждым обновлением разработчик повышает надежность, производительность и совместимость с самыми разными материалами.

Температура нагрева экструдеров достигла нового максимума и теперь превышает 500 градусов. Приводы и экструдеры используют жИдкостное охлаждение, а система позиционирования основана на кинематике IDEX с независимым ходом двух головок по оси X.

3D-печать осуществляется в конвекционной термокамере с активно регулируемым нагревом до 135 градусов. Размер области построения AON M2+ — один из самых больших в своем сегменте — 450x450x565 миллиметров.

Температура нагрева вакуумной платформы может превышать 200 градусов. Принтер поддерживает режим автоматической компенсации неровностей рабочей поверхности во время печати.

Для подготовки файлов рекомендуется использовать слайсер Simplify3D, передать готовый код в память принтера разрешается через Wi-Fi или Ethernet. Управлять режимами работы принтера можно с помощью сенсорного дисплея или удаленно, через веб-интерфейс.

AON M2+ способен печатать широким ассортиментом полимеров и композиционных материалов — это открытая платформа, готовая к работе как с фирменными материалами, так и филаментами сторонних производителей. Высокотемпературные экструдеры и активная термокамера гарантируют стабильную печать такими тугоплавкими материалами как полиэфирэфиркетон, полиэфиркетонкетон, полиэфиримид и полифенил-сульфон.

Ключевые сферы применения AON M2+ — прототипирование и серийное производство готовых деталей из широкого ассортимента материалов, включая термопласты с особыми физико-химическими свойствам.
Вы смотрели обзор высокотемпературного промышленного 3D-принтера для печати двумя материалам AON3D AON M2+, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!



AON3D AON M2+

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕЧАТИ FDM
ЭКСТРУДЕРЫ 2 (IDEX)
ТОЛЩИНА СЛОЯ ОТ 50 МКМ
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 450x450x565 ММ
ТОЧНОСТЬ, X/Y/Z 25/25/1 МКМ
НАГРЕВ ЭКСТРУДЕРОВ 500˚C+
НАГРЕВ СТОЛА 200˚C+
НАГРЕВ КАМЕРЫ ДО 135˚C
ТИП ПЛАСТИКА ABS, ASA, NYLON, PAEK, PC, PEEK, PEI, PEKK, PETG, POM, PP, PPSU, PSU, PVDF, TPE, TPU
ДИАМЕТР НИТИ 1,75 ММ
ИНТЕРФЕЙСЫ WI-FI, LAN
ПО SIMPLIFY3D
РАЗМЕРЫ 1450x955x1150 ММ
Категория
3D Принтеры
Комментариев нет.