Обзор 3D-принтера Imprinta Hercules G2: нагрев экструдера до 410 градусов - печать PEEK, PEKK, Ultem

40 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-принтера Imprinta Hercules G2: нагрев экструдера до 410 градусов - печать PEEK, PEKK, Ultem

Купить Imprinta Hercules G2 в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/hercules-g2.html


Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы рассказываем об FDM-принтере Hercules G2.

Hercules G2 — 3D-принтер второго поколения российской компании Imprinta. Принтер готов к работе с большинством распространенных материалов для FDM-печати, благодаря нагреву экструдера до 410 градусов Цельсия.
 
Принтер оснащен цельнометаллическим хотэндом для полноценной печати прочными конструкционными материалами, в том числе композитами, такими как стеклонаполненные полиамид, ABS, PEEK, PEKK, Ultem. При этом Hercules G2 не имеет проблем при печати PLA, что характерно для такого типа хотэндов.

Закрытый корпус защищен от сквозняков и позволяет качественно печатать пластиком ABS.

Высокая жесткость и стойкость к износу механической части исключает перекосы принтера, которые влияют на точность печати.

Для Hercules G2 были выбраны “тихие” драйверы — устройство можно использовать в офисе или дома, не доставляя дискомфорт окружающим.

В принтере предусмотрена регулировка прижимного механизма, что упрощает настройку для работы устройства с разными типами пластика.

Hercules G2 оснащен системой контроля перегрева холодной зоны — это важно при работе на высоких температурах и печати требовательными к перегреву материалами.

Нагрев до 410°С и фильтр материала печати, расположенный в месте заправки пластика, позволяют избежать засоров экструдера.

Калибровка стола осуществляется автоматически без какой-либо механической настройки.

Hercules G2 оснащен сенсорным 7-дюймовым дисплеем с расширенным функционалом и защитой от несанкционированного доступа. Благодаря использованию мощного компьютера на основе оригинального Raspberry, интерфейс контрольного дисплея работает плавно и отзывчиво. 

В принтер встроена камера для удаленного визуального контроля, счетчик печати, который информирует пользователя о “пробеге” принтера, а также сменный угольный фильтр.

Принтер оснащен несколькими системами уведомлений. Все действия, которые происходят с принтером: пауза, срабатывание систем оповещения и т.д., выводятся на экран. Herules G2 также умеет контролировать подачу пластика и следить за состоянием печатаемой модели — при наличии деформаций принтер останавливает процесс печати.

В комплект поставки помимо принтера входят дополнительные сопла, все необходимые кабели, катушка фирменного пластика, запасное стекло, набор ключей, щетка для чистки соплА, клей для адгезии, документация.

Для подготовки цифровых моделей к печати используется фирменное программное обеспечение Diaprint, созданное на основе популярного слайсера Cura и реализованное в двух версиях, облачной и десктопной.

Программное обеспечение поддерживает запуск печати без носителя, через локальную сеть или Wi-Fi — у принтера нет разъема под USB-флешку или SD-карту. 

Ключевые особенности Hercules G2 — быстрая и качественная печать, надежность с возможностью бесперебойной печати в режиме 24/7, работа с большим количеством материалов, удобство и простота использования.

Вы смотрели обзор 3D-принтера Imprinta Hercules G2, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!



IMPRINTA HERCULES G2

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕЧАТИ FFF
НАГРЕВ ЭКСТРУДЕРА ДО 410˚C
НАГРЕВ СТОЛА ДО 150˚C
ТОЛЩИНА СЛОЯ 10-900 МКМ
ТОЧНОСТЬ ПОЗИЦИОНИРОВАНИЯ 1,25 МКМ
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 200x200x210 ММ
ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ ДО 100 СМ3/Ч
ТИП ПЛАСТИКА КОМПОЗИТЫ CLOTHO, PEEK, PEKK, ULTEM, ABS, PLA, HIPS, ASA, PET, PETG, FLEX, CERAMO, WAX, SBS, NYLON, TPU
ДИАМЕТР НИТИ 1,75 ММ
ДИСПЛЕЙ 7", СЕНСОРНЫЙ
ВЕБ-КАМЕРА 2 МП
ИНТЕРФЕЙСЫ LAN, WI-FI
ОС WINDOWS, MACOS, LINUX
РАЗМЕРЫ, ВЕС 440x433x616 ММ, 30,9 КГ



Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
3D Принтеры
Комментариев нет.