Энергетический кризис набирает новые обороты| Мирного договора с Россией не будет| AftershockНовости

31 Просмотры
Издатель
Поддержать автора канала можно переводом на карту
Сбербанк Visa: 4279 5000 1266 8062
Донат: https://www.donationalerts.com/r/aftershocknews
Яндекс Кошелек 410011811989191
paypal brekotin@gmail.com
Видео на канале Дзен https://zen.yandex.ru/id/5cda5779c9c89500afe95097
Видео на канале Рутуб https://rutube.ru/channel/23579255/
Наиболее информативные статьи на сайте: https://aftershock.news/?q=printing/214
Группа в ВК: https://vk.com/brekotins
Канал в Дзен: https://zen.yandex.ru/aftershock.news

Микрофинансовые организации (МФО) предлагают разрешить крупнейшим компаниям своей сферы выдачу займов под залог недвижимости, следует из стратегии действий, направленных на развитие участников саморегулируемой организации (СРО) "МиР" на 2021-2024 годы.

Исполком Всемирного антидопингового агентства (WADA) одобрил рекомендацию дисциплинарного комитета отозвать разрешение Московской антидопинговой лаборатории выполнять анализ проб крови для исследования биологических паспортов спортсменов, говорится в пресс-​релизе WADA.

Минюст расширил реестр СМИ-иностранных агентов. В него в том числе добавили Bellingсat и девять человек, включая журналистов Русской службы Би-би-си и «Дождя», ранее также признанного СМИ-иноагентом

Председатель КНР Си Цзиньпин, выступая в 110-ю годовщину Синьхайской революции, в результате которой в стране была свергнута монархия, заявил, что материковый Китай должен воссоединиться с Тайванем.

Ливанские электростанции Аль-​Захрани и Дейр-​Аммар прекратили работу из-за нехватки топлива, в итоге свет отключили во всей стране, сообщает Reuters со ссылкой на представителя правительства. По данным властей, отключение может продлиться несколько дней.

ЛОНДОН, 9 октября (Рейтер). Самые энергоемкие производители Великобритании, включая производителей стали, стекла, керамики и бумаги, предупредили правительство, что, если что-​то не будет сделано для борьбы с резким ростом оптовых цен на газ, они могут быть вынуждены закрыть производство.

Британская пресса сейчас начинает каждый день с вопроса "Что у нас сегодня дефицит?"
В твиттере со ссылкой на британскую Daily Star выяснили, что в Британии внезапно ощущается дефицит трусов, а еще резко взлетели цены на свинину.
В Великобритании может начаться дефицит туалетной бумаги из-за ситуации с ценами на газ. Об этом пишет Daily Mail.

"В посольство США направлена нота с просьбой снять дипломатический иммунитет для привлечения к уголовной ответственности трех сотрудников американской дипмиссии в связи с определением их в качестве подозреваемых в совершении кражи личных вещей у российского гражданина", - отметили в МИД.

Бывший американский дипломат организовал поставлял наркотики из США в РФ. Он попался на перевозке наркотиков. В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали Марка Фоджела.

Бывший американский дипломат организовал поставлял наркотики из США в РФ. Он попался на перевозке наркотиков. В аэропорту Шереметьево сотрудники таможни задержали Марка Фоджела.

Мирный договор с Россией не будет заключен без урегулирования территориального спора. Об этом заявил в пятницу новый премьер-​министр Японии Фумио Кисида, выступая со своей первой программной речью на пленарном заседании нижней палаты парламента.

Конституционный суд Польши закрепил приоритет национального права над европейским. "Некоторые положения Договора ЕС противоречат Основному закону республики", - говорится в постановлении, вынесенном 07.10.2021г.

Ряд крупнейших российских IТ-​компаний, медиахолдингов и изданий объединились для системной борьбы с недостоверной информацией в интернете и создания безопасной информационной среды.

Минэкономразвития в рамках работы над стратегией низкоуглеродного развития убрало ориентиры по выходу России на углеродную нейтральность до 2050 года, сообщил журналистам представитель министерства.

После вчерашних заявлений Путина стало ясно, что Газпром даст дополнительный газ в Европу и даже не перекроет украинский транзит.
В связи с этим паника спала и цены полетели вниз. Однако надо отметить что и 995 Долл. вполне справедливый уровень цен.
Был день рождения у Путина. А всей Европе подарок от России.

НАТО решила выслать восемь российских дипломатов, представляемых НАТО как «тайные сотрудники разведки», что составляет половину аппарата миссии России в альянсе, в связи с подозрениями (опять хайли лайкли) в злонамеренной деятельности, включая убийство и шпионаж, сообщает Sky News.

На Чепецком механическом заводе была усовершенствована технология производства циркония для атомной промышленности.
Освоение производства циркониевой губки — знаковая веха для развития циркониевого производства в топливном дивизионе «Росатома». Создание собственной российской технологии с нуля и строительство нового производства — это огромное достижение наших учёных и производственников, настоящий трудовой подвиг, важный вклад в повышение нашей глобальной конкурентоспособности,— отметила президент АО «ТВЭЛ» Наталья Никипелова.
Категория
Новости 3D Печати
Комментариев нет.