Создание трехмерных моделей по фотографиям для 3D-индустрии компьютерных игр

39 Просмотры
Издатель
Как создаются фотореалистичные модели для компьютерных игр? Чего стоит для разработчиков высокая графика? Как создаются высокополигональные и детальные трехмерные модели объектов и местности, которые используются в большинстве современных компьютерных игр? Сканирование реальных объектов, изменение топологии трехмерной модели и уменьшение количества ее полигонов с целью создания низкополигональной модели, создание фотореалистичных физически обоснованных текстур - это лишь некоторые этапы по созданию библиотек трехмерных моделей для компьютерной индустрии.

В ходе лекции слушателям расскажут об одном из популярных способов создания трехмерных моделей и библиотек моделей с использованием фотограмметрических методов. Для примера будут показаны работы самой большой в мире библиотеки 3D-сканирования Megascans от компании Quixel.

Более подробно обучающихся познакомят с основами предметной фотосъемки, лежащей в основе создания трехмерных моделей небольших объектов. Вместе со слушателями будет произведена съемка небольшого объекта, обработка полученных снимков, создание фотограмметрической трехмерной модели, а также упрощение модели и оптимизация для дальнейшего использования в наиболее популярных игровых движках Unreal Engine или Unity.
Категория
Thingiverse
Комментариев нет.