Система сверхбыстрой 3D-печати SpeedCell: 3D-принтеры Carbon M2 и роботы - технология Carbon CLIP

75 Просмотры
Издатель
Система сверхбыстрой 3D-печати SpeedCell: 3D-принтеры Carbon M2 и роботы - технология Carbon CLIP

Заказать систему сверхбыстрой 3D-печати SpeedCell в России вы можете в Top 3D Shop: http://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/carbon-speedcell.html


На международной выставке промышленных технологий IMTS 2018 в Чикаго американская компания Carbon показала в действии автоматизированную систему SpeedCell, состоящую из нескольких устройств сверхбыстрой 3D-печати Carbon M2, станции промывки и робота-манипулятора для обслуживания всей системы.

Система SpeedCell легко масштабируется и может быть использована как для прототипирования, так и серийного изготовления деталей.

В основе системы SpeedCell — 3D-принтеры Carbon M2, работающие по технологии Continuous Liquid Interface Production или коротко — CLIP. Метод непрерывной печати в жидкой среде был запатентован в 2014 году и на сегодня это самый быстрый метод фотополимерной печати, превосходящий по скорости SLA- и DLP-принтеры в десятки раз.

Carbon M2, второе поколение принтеров компании, был представлен в прошлом году. Его рабочий объем в два раза превосходит параметры дебютной модели M1 — при сохранении всех остальных ключевых характеристик.

Для ускорения работы такой «аддитивной ячейки» Carbon предлагает использовать манипулятор. По окончании печати на одном из 3D-принтеров роборука снимает платформу с готовым объектом, перемещает ее на станцию промывки, а затем устанавливает на 3D-принтер, находящийся в режиме ожидания, чистую платформу.

И установки сверхбыстрой печати, и системы на их основе становятся все более доступными для производственных компаний, которые хотят уйти от традиционных методов изготовления деталей — с помощью литья в силиконовые формы или литья под давлением.

Помимо SpeedCell компания Carbon представила на выставке IMTS еще и обновленный ассортимент расходных материалов для линейки своих принтеров, в который вошли как стандартные фотополимеры, так и специализированные смолы.

Полный перечень материалов теперь включает несколько жестких, гибких и эластичных полиуретанов, новейшие смолы на основе циановых эфиров, эпоксидных компонентов и уретан-метакрилата.

В ассортимент Carbon также входят материал для стоматологов, силиконовый фотополимер и биосовместимый полиуретан для медицинских целей, который уже получил одобрение американского Управления по контролю за продуктами и лекарствами.



Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Фотополимерный 3d принтер
Комментариев нет.