Программа повышения квалификации для учителей технологии

28 Просмотры
Издатель
НПО «Группа Аванти» предоставила робота для обучения педагогов и разработки практических работ по технологии.

С 2019 года Академия социального управления является региональным координатором проекта «Современная школа». Ведётся большая интенсивная работа с педагогами: проводятся курсы повышения квалификации, вебинары, семинары.

С целью совершенствования профессиональных компетенций учителей технологии АСОУ проводит программу повышения квалификации «Разработка практических работ по предмету «Технология» в соответствии с обновляемым содержанием и методами обучения».

Педагоги осваивают новое оборудование, в том числе предоставленное НПО «Группа Аванти» – лидером в области разработок инновационного учебного оборудования. Напомним, что в апреле между АСОУ и НПО «Группа Аванти» было заключено соглашение о сотрудничестве в области робототехники.

На днях педагоги общеобразовательных организаций городских округов Химки, Мытищи и Солнечногорск изучили устройство и функции робота-манипулятора Rotrics с функцией 3D-принтера. Учителя разработали практические работы по модулям «Технологии обработки материалов, пищевых продуктов», «3D-моделирование, прототипирование и макетирование».

Благодаря имеющимся сменным насадкам (для 3D-печати, обработки лазером, захват для ручки и перемещения предметов) использование робота-манипулятора Rotrics позволяет проводить практические работы по пяти современным образовательным модулям предмета Технология, включая модули «Производство и технологии», «Автоматизированные системы», «Робототехника».


Информация об Академии социального управления: новости, объявления, свежие фото и видео

https://asou-mo.ru
https://www.instagram.com/asou_official/?hl=ru
https://www.facebook.com/AcademyAsou
https://vk.com/academy_asou
Категория
Новости 3D Печати
Комментариев нет.