Поршни! Ковка и Литье! Форма и Покрытия! 3D Печать

45 Просмотры
Издатель
Всем привет, Друзья! С Вами Клепачевский и сегодня у нас бойцы с передовой любого двигателя внутреннего сгорания- поршни!

Наши соц.сети
Инстаграм: https://www.instagram.com/turbofun_crew/
VK: https://vk.com/public185016665

Замена поршневой группы на обновлённую один из главнейших элементов любого тюнинга мотора. Причин тому может быть масса, это и повышение/понижение степени сжатия под определённые задачи, тут Вам и постройка строкера, в которой, чаще всего, без замены поршневой группы не обойтись, а заводские поршни по размерам ну никак не подходят.
Это и банальное усиление двигателя, ведь штатная литая поршневая по своим прочностным характеристикам совсем не эталон надежности и долговечности.
Причин может быть масса, но главное одно: не обмануться при замене поршневой в материале нового кованного поршня! Это не самый очевидный нюанс, но именно благодаря ему можно собрать либо мотор долгожитель, либо через некоторое время отправиться на кап ремонт мотора.
Помимо материала самих поршней, мы сегодня обсудим и то, какие дополнительные технологии форм и покрытий поршней есть в современном мире и что очень даже поможет вашему мотору быть быстрее и сильнее!
Обсудим и инновационную технологию 3D печати от Porsche и Mahle, которой они поразили всех и вся!
И помимо этого обсудим ещё многое-многое другое!
Заранее приятного Вам просмотра!
Категория
3Д Печать
Комментариев нет.