Обзор Flashforge Creator 4: профессиональный 3D-принтер - IDEX и три типа экструдеров

23 Просмотры
Издатель
Обзор Flashforge Creator 4: профессиональный 3D-принтер - IDEX и три типа экструдеров
Купить Flashforge Creator 4 в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/prof/creator-4-extruder-ht.html

Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы рассказываем о профессиональном двухэкструдерном FDM-принтере Flashforge Creator 4.

Flashforge Creator 4 имеет полностью закрытую камеру 400х350х500 миллиметров с подогреваемым до 130 градусов столом. Благодаря системе термоконтроля внутри может поддерживаться постоянная температура до 65 градусов. Принтер имеет внутренний отсек для размещения двух катушек с филаментом.

Flashforge Creator 4 оснащается системой независимых экструдеров IDEX. Такое решение отлично подойдет и для двухматериальной печати, и для ускорения выполнения задач мелкосерийного производства — устройство поддерживает печать в режимах дублирования и зеркального отображения.

3D-принтер поставляется в одной из двух базовых модификаций — S и A. Для установки на Flashforge Creator 4 доступны три типа экструдеров — для печати флексами, инженерными пластиками и угленаполненными композитами. Каждый из трех экструдеров имеет собственный диапазон скорости печати и температуры. Creator 4 готов к работе с пластиками с температурой плавления до 360 градусов.

Для подготовки моделей к печати рекомендуется использовать как фирменное программное обеспечение FlashPrint, так и любой другой удобный софт, например, Cura или Slic3r. Передать файлы на печать можно через USB, Ethernet или беспроводное соединение.

Среди практичных особенностей 3D-принтера — система автоматического выравнивания стола, семидюймовый сенсорный дисплей, датчик филамента, система очистки воздуха на основе фильтра HEPA 13, камера для онлайн-мониторинга. Принтер умеет возобновлять печать после перебоев в подаче электропитания и автоматически отключается по завершении работы.

В качестве опционального оборудования 3D-принтер может оснащаться камерой для сушки филамента.

Модель Creator 4 идеально подходит для профессионального использования в различных областях, включая проектирование промышленных деталей, печать оснастки для производственных линий и приспособлений, архитектурное проектирование и декор.

Вы смотрели обзор FDM-принтера Flashforge Creator 4, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!



FLASHFORGE CREATOR 4

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕЧАТИ FDM
ЭКСТРУДЕРЫ 2 (IDEX)
ТОЛЩИНА СЛОЯ ДО 15 МКМ
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 400x350x500 ММ
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ ДО 200 ММ/С
НАГРЕВ ЭКСТРУДЕРА ДО 360˚C
НАГРЕВ СТОЛА ДО 130˚C
НАГРЕВ КАМЕРЫ ДО 65˚C
ТИП ПЛАСТИКА PLA, ABS, PETG, ASA, PC, PA,
УГЛЕНАПОЛНЕННЫЕ, АРМИРОВАННЫЕ
ДИАМЕТР НИТИ 1,75 ММ
ИНТЕРФЕЙСЫ USB, WI-FI, LAN
ОС WINDOWS, MACOS
ПО FLASHPRINT
Категория
3D Принтеры
Комментариев нет.