Обзор 3D-сканера SHINING 3D FreeScan X7: промышленный лазерный ручной 3D-сканер + новый FreeScan X7+

82 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-сканера SHINING 3D FreeScan X7: промышленный лазерный ручной 3D-сканер + новый FreeScan X7+

Купить 3D-сканер SHINING 3D FreeScan X7 на Top 3D Shop — http://top3dshop.ru/kupit-3d-skaner/shining-3d-freescan-x7.html


Промышленный лазерный 3D-сканер FreeScan X7 (фрискан икс семь) от компании Shining 3D (шайнинг три дэ) — это портативное устройство, которое можно легко держать одной рукой. Вес сканера не превышает килограмма, что позволяет использовать его в ограниченном пространстве и труднодоступных местах без штативов и креплений.

FreeScan X7 способен работать в самых разных отраслях промышленности, включая обратную инженерию и 3D-контроль качества. Устройство позволяет сканировать объекты практически любого размера, текстуры и цвета.

Беспроводная версия 3D-сканера FreeScan X7+ дополнительно упрощает сканирование объектов за счет повышения мобильности устройства. В комплект со сканером входит портативный модуль AirMaster, оснащенный процессором для обработки данных и дальнейшей их передачи по каналу Wi-Fi со скоростью не менее 600 мегабит в секунду.

Полученные данные можно выводить в режиме реального времени на смартфон или планшет, что делает пользование 3D-cканером еще практичней. Новинка способна работать в автономном режиме до 3 часов, время ожидания составляет около 10 часов. FreeScan X7+ допускает использование сменных аккумуляторов

Обе модели FreeScan X7 и X7+ поддерживают оригинальную гибридную систему сканирования HOI, сочетающую в себе оптическую и инерциальную технологии.

Производитель утверждает, что это позволяет значительно повысить точность и надежность построения облака точек и увеличить скорость сканирования более чем в 2 раза по сравнению с моделями прошлого поколения.

Сканировать объекты можно как в помещениях, так и на открытом воздухе или в других сложных условиях. В качестве источника света 3D-сканеры используют безопасную для глаз 14-линейную лазерную решетку.

Точность сканирования — 30 микрон, что соответствует немецким стандартам VDI/VDE 2634. Разрешение сканирования составляет 50 микрон, скорость — 480 000 сканов в секунду. Устройство совместимо с фотограмметрической системой DigiMetric.

Управление 3D-сканерами осуществляется посредством четырех кнопок, размещенных на тыльной стороне устройства.

Shining 3D FreeScan X7 и X7+ поставляются в защитном кофре. В комплект входят кабели подключения, блок питания, калибровочная панель, набор меток и чехол.

Обе версии сканера от Shining 3D готовы к работе с распространенным программным обеспечением для 3D-метрологии. В список поддерживаемого софта входят Geomagic Design X (геомэджик дизайн икс) и Control X (контрол икс), PointShape Inspector (пойнтшейп инспектор), Verisurf (верисерф), Rhinoceros (райносерос) и Mesh2Surface (меш-ту-серфис).



Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
3d сканер
Комментариев нет.