Обзор 3D-принтеров Markforged: печать металлами и композитами - Markforged Metal X и Markforged X7

16 Просмотры
Издатель
https://top3dshop.ru/search/?search=markforged

Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы рассказываем о 3D-принтерах Markforged [маркфОрджэд].

Американская компания Markforged разрабатывает и производит 3D-принтеры для печати композитами разных типов. В актуальный ассортимент компании входят устройства, которые можно условно разделить на три линейки — оборудование для изготовления металлических изделий и две серии 3D-принтеров для печати композитами, включая филаменты, армированные непрерывным углеволокном — установки промышленного уровня и относительно компактные настольные устройства.

В основе флагманского 3D-принтера компании Markforged Metal X лежит технология собственной разработки под названием Atomic Diffusion Additive Manufacturing, сокращенно — ADAM [этОмик дифьЮжн Эдитив мэньюфЭкчурин, Адам]. Технология позволяет послойно формировать детали из филамента собственной разработки на основе металлического порошка с пластиковым связующим веществом. После печати связующее вымывается, а частицы порошка спекаются — для этих целей Markforged поставляет станцию промывки и высокопроизводительную печь.

В качестве расходных материалов для Metal X Markforged предлагает инструментальную и нержавеющую сталь, никель-хром, титан и медь.

Серия оборудования для печати композитами включает шесть моделей — три промышленного уровня и три настольных 3D-принтера. Все они готовы к печати непрерывным волокном: кевларом, разными марками угле- и стекловолокна. Эти устройства можно использовать для печати технологических оснасток, крепежа, инструментов и приспособлений, а также для создания функциональных изделий. Детали, изготовленные из некоторых фирменных материалов Markforged превосходят по прочности идЭнтичные изделия из алюминия при снижении себестоимости в десятки раз.

Возможность создания в процессе печати закрытой ячеистой структуры значительно снижает вес и себестоимость готовых деталей при сохранении прОчностных характеристик.

Для работы с 3D-принтерами Markforged компания предлагает программное обеспечение собственной разработки. Приложение Eiger [Айгер] поддерживает полный цикл подготовки цифровых моделей к печати, управление 3D-фермами и режим совместной работы в «облаке».

Вы смотрели обзор 3D-принтеров Markforged, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!
Категория
3D Принтеры
Комментариев нет.