Обзор 3D-принтеров Anycubic Photon Mono, Photon Mono SE и Photon Mono X: качество и доступность

72 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-принтеров Anycubic Photon Mono, Photon Mono SE и Photon Mono X: качество и доступность

Купить Anycubic Photon Mono, Photon Mono SE и Photon Mono X в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/manufacturer-anycubic.html

Всем привет! С вами Top 3D Shop [топ три дэ шоп] и в очередном обзоре мы рассказываем о линейке фотополимерных 3D-принтеров Anycubic Photon Mono.

Свой первый LCD-принтер китайская Anycubic выпустила в 2018 году — компании удалось создать высокоточное устройство по цене доступного FDM-принтера.

В 2020 году Anycubic представила новую линейку 3D-принтеров — Photon Mono, оснащенных ЖК-экранами с разрешение 2K и 4K и ультрафиолетовой светодиодной матрицей повышенной мощности. Все три устройства — Photon Mono, Photon Mono SE и Photon Mono X — печатают с высокой степенью детализации: высота слоя составляет 10 микрон, а разрешение по осям X/Y — 50 или 51 микрон.

3D-принтеры Photon Mono имеют USB-разъемы, а Mono SE и Mono X также оснащаются модулем Wi-Fi.

3D-принтеры Mono SE и Mono X допускают управление с помощью смартфона под управлением Android — мобильное приложение собственной разработки, предварительно записано в формате APK на комплектную USB-флешку.

Отличительная черта Photon Mono и Mono X – акриловая верхняя крышка, позволяющая контролировать процесс печати без вреда для зрения. Крышка представляет собой съемный колпак. Такое решение упрощает доступ ко всем компонентам принтера и облегчает манипуляции с устройством — от наполнения ванны смолой до снятия напечатанных деталей.

Mono SE оснащен откидывающейся крышкой — такое решение досталось от первого поколения 3D-принтеров Anycubic Photon. Эта модель поставляется с металлической ванной для смолы, а принтеры Mono и Mono X комплектуются пластиковой емкостью.

Выравнивание платформы при подготовке Mono SE к печати производится одним винтом, а не четырьмя, как в других моделях серии.

Одно из ключевых отличий Anycubuc Photon Mono X от двух других моделей — использование для засветки фотополимера LCD-экрана с разрешением 4К. Модели Mono и Mono SE оснащаются экранами 2K.

Anycubuc Photon Mono X обладает наибольшей областью печати — 192х120х245 миллиметров, рабочий объем моделей Mono и Mono SE практически одинаков. При этом принтер с индексом SE имеет наибольшую скорость печати среди трех устройств линейки Photon Mono.

Для подготовки 3D-моделей к печати используется фирменная программа-слайсер Photon Workshop — она не только конвертирует файлы STL и OBJ во внутренние форматы Anycubic, но и содержит все необходимое для повседневной работы оператора 3D-принтера.

Устройства линейки Photon Mono — дальнейшее развитие наработок компании Anycubic. Улучшены многие параметры, повысилось качество комплектующих и сборки и при этом сохранилась доступная цена — устройства способны конкурировать с лучшими образцами настольных фотополимерных принтеров других производителей.

Вы смотрели обзор фотополимерных 3D-принтеров Anycubic Photon Mono, подготовленный компанией Top 3D Shop (топ-три-дэ-шоп). Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!

ANYCUBIC PHOTON MONO
ТОЛЩИНА СЛОЯ 10 МКМ
ТОЧНОСТЬ X/Y - 51 МКМ
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 130x82x165 ММ
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ ДО 50 ММ/Ч

ANYCUBIC PHOTON MONO SE
ТОЛЩИНА СЛОЯ 10 МКМ
ТОЧНОСТЬ X/Y - 51 МКМ
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 130x78x160 ММ
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ ДО 80 ММ/Ч

ANYCUBIC PHOTON MONO X
ТОЛЩИНА СЛОЯ 10 МКМ
ТОЧНОСТЬ X/Y - 50 МКМ
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 192x120x245 ММ
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ ДО 60 ММ/Ч

Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Thingiverse
Комментариев нет.