Обзор 3D-принтера Wanhao GR1: новая линейка фотополимерных 3D-принтеров Ванхао для профессионалов

74 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-принтера Wanhao GR1: новая линейка фотополимерных 3D-принтеров Ванхао для профессионалов

Купить 3D-принтер Wanhao GR1 в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/search/?search=Wanhao%20GR1


Всем привет! С вами Top 3D Shop (топ-три-дэ-шоп) и в очередном обзоре мы расскажем о новейшем фотополимерном LCD-принтере Wanhao GR1 (ванхАо джи-ар-один).

3D-принтеры Wanhao Duplicator (ванхАо дупликАтор) широко известны в мейкерском сообществе — это один из наиболее популярных сегодня брендов среди 3D-печатников.

Летом 2019 года китайская компания анонсировала новую линейку 3D-оборудования для профессионалов — стоматологов, ювелиров, дизайнеров и конструкторов. Первое устройство в этой серии — GR1 (джи-ар-один) — представляет собой фотополимерный принтер на базе LCD-технологии.

Новый 3D-принтер имеет целый ряд отличительных особенностей, которые превращают его во флагманское устройство Wanhao.

Как утверждают представители компании, область печати увеличилась на 23% — если сравнивать с показателями принтера Wanhao D7.

Еще одна особенность, значительно повышающая качество печати — жесткая конструкция оси Z. В принтере GR1 используется сдвоенный линейный рельс и шарико-винтовая передача.

Новая технология Uniformtrix (юнифОрмтрикс) гарантирует более равномерную засветку фотополимерной смолы ультрафиолетом и повышает параллельность световых потоков — эти меры приводят к снижению количества дефектов и повышению геометрической точности печати по всей поверхности.

В комплект поставки Wanhao GR1 помимо самого принтера, печатной платформы и ванны для полимера, также входят: шпатель, ключи-шестигранники, перчатки, USB-флешка, запасная пленка для ванны и 250-граммовый «пробник» с фотополимером Wanhao.

Калибровка устройства выполняется вручную, при снятой ванне. Инженеры Wanhao рекомендуют воспользоваться для точной настройки листом бумаги. Процедура выполняется единожды — повторять ее имеет смысл только при появлении дефектов печати.

Специально для новой модели в стенах компании был разработан новый слайсер — Wanhao GR1 Workshop (воркшОп). Фирменный софт имеет расширенную функциональность — помимо базовых инструментов, к примеру, может конвертировать модели в пустотелые объекты и допускает ручное размещение поддержек.

Для переноса готового g-кода (джи-кода) в память 3D-принтера можно воспользоваться комплектной USB-флешкой.

Wanhao GR1 оснащен большим сенсорным дисплеем. Выбор моделей из списка упрощается, благодаря их графическому отображению.

Небольшое, но практичное новшество — прозрачное окошко на одном из бортов ванночки. Оно позволяет не только наблюдать за количеством оставшейся смолы, но и следить за нормальным ходом печати.

В рабочей камере Wanhao GR1 установлен угольный фильтр, снижающий загрязнение воздуха в помещении, где работает 3D-принтер.

Жесткая конструкция оси Z, увеличенная область печати, улучшенная подсветка — при создании новинки специалисты компании использовали лучшее из своих наработок. По точности печати GR1 выходит на первое место среди фотополимерных принтеров Wanhao — для осей X/Y этот показатель теперь составляет 55 микрон.

Сочетание всех перечисленных конструктивных особенностей и технических параметров нового 3D-принтера дает возможность рекомендовать его как профессиональный инструмент для стоматологов, ювелиров, дизайнеров, специалистов в области прототипирования.

Вы смотрели обзор LCD-принтера Wanhao GR1, подготовленный компанией Top 3D Shop (топ-три-дэ-шоп). Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!




Wanhao GR1

Технология печати: LCD
Толщина слоя: 35-100 мкм
Разрешение печати: 2560х1440
Точность печати: X/Y - 55 мкм, Z - 35 мкм
Длина волны УФ: 405-410 нм
Область печати: 140х78х200 мм
Скорость печати: 30 мм/ч
Интерфейсы: USB
ОС: Windows, Mac
Размеры (с упаковкой): 345x370x520 мм
Вес (без упаковки): 12,5 кг




Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Фотополимерный 3d принтер
Комментариев нет.