Обзор 3D-принтера Shining 3D AccuFab-L4K: фотополимерный принтер 4К для профессиональных применений

56 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-принтера Shining 3D AccuFab-L4K: фотополимерный принтер 4К для профессиональных применений


Купить Shining 3D AccuFab-L4K в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/prof/shining-3d-accufab-l4k.html


Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы рассказываем о новом фотополимерном принтере Shining 3D AccuFab-L4K [АккуфАб-эл-четыре-ка].

3D-принтер AccuFab-L4K — MSLA-устройство, разработанное инженерами китайской компании Shining 3D. В конструкции 3D-принтера используется ЖК-матрица с разрешением 3840х2400 точек с размером пикселя 50 микрон. Технология ЖК-масочной стереолитографии позволяет печатать изделия с толщиной слоя от 25 микрон. Область печати составляет 192x120x180 миллиметров.

Как утверждают представители компании, рабочий ресурс 3D-принтера — не менее 5 миллионов слоев печати. Еще один параметр — равномерность засветки — достигает 90% что гарантирует высокую геометрическую точность изготавливаемых моделей.

AccuFab-L4K оснащается централизованной системой охлаждения — максимальная температура матрицы не превышает 40 градусов, что позволяет продлить срок службы устройства.

AccuFab-L4K работает в связке с фирменным программным обеспечением — AccuWare. Пользователи получают доступ к настройке более сотни параметров — 3D-принтер можно точно настроить под конкретные фотополимеры.

Мультиязычный AccuWare поставляется бесплатно, постоянно обновляется и поддерживает удаленное управление кластерами 3D-принтеров, задействованными в мелкосерийном аддитивном производстве.

Перенос готовых файлов в память принтера осуществляется одним из трех способов: с помощью USB-флешки, через беспроводное соединение или локальную сеть Ethernet. Доступные пользователю порты и разъемы находятся на правой боковой панели устройства.

Для управления режимами работы 3D-принтера разработчик предлагает использовать крупный сенсорный дисплей с диагональю 5 дюймов. Интуитивно понятный интерфейс и логичная навигация по вкладкам меню значительно упрощают взаимодействие пользователя с устройством.

AccuFab-L4K готов к работе как с фирменной линейкой фотополимеров Shining 3D, так и со смолами сторонних производителей, засвечиваемых ультрафиолетом с длиной волны 405 нанометров. Помимо обычных модельных фотополимеров пользователю доступны инженерные, биосовместимые, гибкие и смываемые водой смолы.

Вы смотрели обзор фотополимерного 3D-принтера Shining 3D AccuFab-L4K, подготовленный компанией Top 3D Shop (топ-три-дэ-шоп). Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!



SHINING 3D ACCUFAB-L4K

ТЕХНОЛОГИЯ ПЕЧАТИ MSLA
РАЗРЕШЕНИЕ 3840х2400
ДЛИНА ВОЛНЫ UV, 405 НМ
ТОЛЩИНА СЛОЯ ОТ 25 МКМ
РАЗМЕРЫ ПИКСЕЛЯ 50 МКМ
СКОРОСТЬ ПЕЧАТИ 10-50 ММ/Ч
ОБЛАСТЬ ПЕЧАТИ 192x120x180 ММ
ДИСПЛЕЙ 5’’, СЕНСОРНЫЙ
ИНТЕРФЕЙСЫ USB, WI-FI, LAN
ПО ACCUWARE
РАЗМЕРЫ 360x360x530 ММ
ВЕС 19 КГ
Категория
Фотополимерный 3d принтер
Комментариев нет.