Обзор 3D-принтера Phrozen Shuffle: лучший фотополимерный 2019 года? - младшая модель Phrozen

65 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-принтера Phrozen Shuffle: лучший фотополимерный 2019 года? - младшая модель Phrozen

Купить Phrozen Shuffle в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/phrozen-shuffle.html


Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы расскажем о новейшем фотополимерном LCD-принтере Phrozen Shuffle (Фроузэн Шафл).

О тайваньском стартапе Phrozen заговорили после успешного сбора денег на Kickstarter (Кикстартер): в 2017 году был запущен в производство первый принтер компании — Phrozen Make.

Вдохновившись успехом, тайваньцы в начале этого года вышли на рынок 3D-печати уже с более серьезными намерениями: они представили три LCD-принтера — Phrozen Shuffle и две старших модели с индексами XL и 4К.

В основе принтеров Shuffle — ЖК-панель с разрешением 2К и оптический модуль собственной разработки под названием ParaLED (паралЕд), состоящий из массива светодиодов, излучающих ультрафиолет, и фокусирующих линз.

Главная особенность ноу-хау Phrozen — максимально возможная на сегодняшний день параллельность световых потоков. Это увеличивает скорость засветки и повышает геометрическую точность по всей площади печати.

И снаружи, и внутри Shuffle выглядит как профессиональное решение — металлические поверхности окрашены в черный порошковым способом. Все компоненты подогнаны, сама конструкция выглядит монолитно.

Еще одна особенность, значительно повышающая качество печати — исключительно жесткая конструкция оси Z. В отличие от цилиндрических направляющих и свободного крепления оси у конкурентов, в принтерах Shuffle используется сдвоенный линейный рельс и шарико-винтовая передача.

Перед первым запуском рекомендуется выполнить ручную калибровку печатной платформы. Весь процесс занимает 5-7 минут. Повторная процедура понадобится, если вы столкнулись с проблемами при печати.

Подготовить цифровую модель к передаче на принтер можно любым удобным вам способом. Инженеры Phrozen рекомендуют использовать для этих целей программное обеспечение MeshMixer, ChiTu и фирменный слайcер PZ Slice.

Перенести готовый файл в память принтера можно одним из трех способов — через локальное сетевое соединение, с помощью USB-флешки или через Wi-FI.

Управление режимами работы 3D-принтера осуществляется с помощью сенсорного экрана диагональю 3,5 дюйма.

Phrozen Shuffle отлично работает как со смолами собственного производства, так и со сторонними фотополимерами. Наша рекомендация — расходные материалы от Harz Labs (Харц Лабс). На сайте отечественного производителя вы найдете готовые профили для всего ассортимента смол.

В комплект поставки, помимо принтера, печатной платформы и ванны для полимера, входят миниатюрные USB-флешка и модуль Wi-Fi, набор инструментов, кабель для сетевого подключения, защитные перчатки, герметичная крышка для ванны.

Практичный и стильный дизайн, стабильно высокое качество готовых изделий, относительная доступность в сравнении с другими 3D-принтерами такого же уровня печати — Phrozen Shuffle по праву можно считать одним из лучших фотополимерных принтеров 2019 года. Устройства из этой линейки идеально подойдут ювелирам, стоматологам, специалистам, работающим с высокоточными прототипами.

Вы смотрели обзор LCD-принтера Phrozen Shuffle, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!



Phrozen Shuffle

Технология печати: LCD
Толщина слоя: от 10 мкм
Разрешение печати: 2560х1440
Точность печати: X/Y - 47 мкм, Z - 10 мкм
Длина волны УФ: 405 нм
Область печати: 120х68х200 мм
Скорость печати: 30 мм/ч
Интерфейсы: USB, Wi-Fi, LAN
ОС: Windows, Mac OS
Размеры, вес: 280x280x420 мм, 16 кг



Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Фотополимерный 3d принтер
Комментариев нет.