Обзор 3D-принтера Anet N4: печать смолой дешевеет — новый LCD-принтер от Anet

66 Просмотры
Издатель
Обзор 3D-принтера Anet N4: печать смолой дешевеет — новый LCD-принтер от Anet

Купить Anet N4 в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/kupit-3d-printer/anet-n4.html


Всем привет! С вами Top 3D Shop и в очередном обзоре мы расскажем о новом фотополимерном 3D-принтере Anet N4.

Это первый LCD-принтер от популярного китайского бренда. Anet N4 — бюджетная модель начального уровня, при этом точная и надежная.

Литое основание 3D-принтера выполнено из алюминиевого сплава — вес устройства не превышает 9 килограмм. Корпус при этом сохраняет высокие прочностные свойства.

Прозрачный тонированный колпак защищает рабочий объем от воздействия внешних источников ультрафиолетового излучения. Колпак полностью снимается и не мешает настройке, очистке принтера и извлечению готовых изделий.

В конструкции Anet A4 традиционно применяются съемные ванна для смолы и рабочая платформа. Такая схема давно зарекомендовала себя и применяется во всех фотополимерных 3D-принтерах.

Настройка и управление режимами работы осуществляется с помощью сенсорного дисплея диагональю 3,5 дюйма. Простой интерфейс с крупными иконками упрощает взаимодействие с устройством.

Перед первой печатью необходимо настроить нулевой уровень печатной платформы, а заодно провести калибровку: идеальное прилегание рабочей поверхности к пленке гарантирует печать без сбоев и брака.

В комплект поставки, помимо принтера, входят: сменная пленка для ванночки, одноразовые перчатки, фильтры для смолы, набор инструментов и USB-флешка, на которой пользователь сможет найти слайсер, электронное руководство и несколько цифровых моделей.

Программное обеспечение для подготовки модели к печати Alprint (эй-ай-принт), удобное в использовании и простое в освоении, позволяет быстро и точно "нарезать" модель для 3D-принтера. AIprint также позволяет настраивать внутреннее заполнение печатаемых изделий. За счет использования «сот» можно сэкономить на расходных материалах.

Перенести готовый код в память принтера можно с помощью комплектной USB-флешки — она вставляется в разъем на задней панели принтера. Выбор нужной модели упрощается за счет визуального отображения на дисплее.

Смола заливается в ванночку непосредственно перед печатью — количество расходного материала подбирается опытным путем.

Принтер работает с широким диапазоном фотополимерных смол от любых производителей, в том числе с гибкими, силиконоподобными, устойчивыми к высоким температурам. При съемке обзора мы использовали смолу отечественного бренда Harz Labs (харц лабс). Подобрав время засветки вы сможете печатать любыми доступными фотополимерами — например, Anycubic или Wanhao (эникьЮбик или ванхАо).

Одним из основных преимуществ Anet N4 является высокая скорость отверждения фотополимера — на засветку одного слоя уходит от 5 до 10 секунд.

По окончании печати готовая модель очищается от остатков смолы промывкой в изопропиловом спирте. Так называемое запекание — окончательное отвердение фотополимера — происходит в специальной ультрафиолетовой камере или под прямыми солнечными лучами.

Как и любой другой фотополимерный 3D-принтер Anet N4 может применяться в стоматологии и ортодонтии, прототипировании, изготовлении сувениров и ювелирных изделий.


Anet N4

Технология печати: LCD
Толщина слоя: от 50 мкм
Разрешение печати: 2560х1440
Точность: X/Y - 47 мкм
Длина волны УФ: 405 нм
Область печати: 120х65х138 мм
Скорость печати: 5-10 с/слой
Интерфейсы: USB
ОС: Windows
Размеры, вес: 340х340х550 мм, 8,8 кг



Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Фотополимерный 3d принтер
Комментариев нет.