Обзор фотополимеров Harz Labs: смола для 3D-печати из России - Basic, Model, Dental и другие

84 Просмотры
Издатель
Обзор фотополимеров Harz Labs: смола для 3D-печати из России - Basic, Model, Dental и другие

Купить фотополимеры Harz Labs в Top 3D Shop — https://top3dshop.ru/manufacturer-harz-labs.html


Всем привет! С вами Top 3D Shop (топ-три-дэ-шоп) и в очередном обзоре мы расскажем о линейке фотополимерных смол Harz Labs (харц-лАбс).

Фотополимеры отечественной компании Harz Labs — одни из немногих расходников для 3D-печати, которые известны не только в России, но и за рубежом.

Компания Harz Labs была основана в 2017 году выпускниками химического и физического факультетов МГУ. Весной 2018 года Harz Labs запустила первую линию по производству фотополимеров в Московской области.

К концу прошлого года компания поставила расходные материалы для 3D-принтеров в 48 стран мира, а в феврале 2019-го был подписан первый договор с реселлером из Соединенных Штатов.

Востребованность фотополимеров собственной разработки за рубежом в Harz Labs объясняют прежде всего высоким качеством сырья. Изготовленные из него смолы гипоаллергенны, экологичны, не имеют запаха.

Основа ассортимента Harz Labs — полимеры для настольных DLP-, LCD- и SLA-принтеров (ди-эл-пИ, эл-си-дИ и эс-эл-Эй).

Два основных фотополимера продуктовой линейки — Basic Resin (бЭйсик рЕзин) и Model Resin (мОдел рЕзин). Первый предназначен для повседневной 3D-печати практически любых моделей. Второй больше подойдет для изготовления объектов с повышенными требованиями к механическим свойствам. Обе смолы отличаются низкой усадкой и не имеют запаха. Ассортимент Model Resin включает семь разновидностей смолы — как прозрачных, так и с добавками цветных пигментов.

По словам представителей компании, наибольшее количество запросов приходит на стоматологические полимеры, поэтому разработчик изначально фокусировался именно на них.

В линейку стоматологических полимеров входят около десятка смол. Шесть из них разработаны для 3D-принтеров, работающих по технологии LCD и DLP, остальные — предназначены для печати на SLA-принтерах, включая популярные среди дантистов модели компании FormLabs (формлАбс).

Стоматологические продукты Harz Labs изготавливаются из биосовместимого сырья, используемого в фотополимерных пломбах. Все они прошли тесты на биосовместимость класса 1А (один-а), соответствуют требованиям ГОСТ-ISO 10993 (гОст-исО-десять-993), имеют соответствующую сертификацию.

Один из первых стоматологических продуктов компании — точный, прозрачный, очень жесткий и прочный фотополимер Dental Yellow Clear (дЭнтал йЕллоу клИа) для печати хирургических шаблонов.

Не менее популярен и Dental Sand A1-A2 (дЭнтал сэнд а-один а-два), фотополимер, разработанный специально для 3D-печати демонстрационных моделей временных коронок и мостов. Это очень прочный, не вызывающий раздражения материал без запаха. После дозасветки модели из полимера Dental Sand имеют цвет А1-А2 по шкале ВИта.

Dental Cast (дЭнтал каст) — литьевой фотополимер красного цвета. Предназначен для печати моделей, используемых для прямого литья. Нулевая зольность и использование в шоковых циклах позволяет получать высококачественные отливки. Dental Cast может применяться не только в стоматологии, но и в ювелирном деле или машиностроении.

Смола Dental Clear (дЭнтал клИа) предназначена для печати прозрачных моделей, таких как элайнеры и капы — на выходе получаются жесткие и прочные модели. Может также применяться для печати демонстрационных моделей и хирургических шаблонов. Как и прочие стоматологические смолы Harz Labs обладает свойствами идентичными полиметИлметакрилАту.

Dental Pink и Dental Peach (дЭнтал пинк и дЭнтал пич) — специализированные фотополимеры для печати демонстрационных моделей. Желтовато-розовый Dental Pink рекомендуется для изготовления моделей десны, бледно-оранжевый Dental Peach может применяться при печати мастер-моделей.

Специалисты Harz Labs для каждого из фотополимеров собственной разработки подобрали соответствующие профили настроек для печати на популярных 3D-принтерах. Например, для стабильной печати на SprintRay MoonRay S рекомендуется использовать следующие режимы…

При покупке фотополимерных 3D-принтеров и смол Harz Labs в Top 3D Shop вы получите всю необходимую информацию по их взаимному использованию — специалисты компании помогут с оптимальной настройкой 3D-принтеров под те или иные виды фотополимеров.

Вы смотрели обзор линейки фотополимерных смол Harz Labs, подготовленный компанией Top 3D Shop. Подписывайтесь, комментируйте, ставьте лайки. До скорого!



Василий Киселёв в социальных сетях, подписывайтесь:
Facebook: https://www.facebook.com/kiselev3d
Instagram: https://www.instagram.com/kiselev3d/

Официальные страницы Top 3D Shop:
Вконтакте: https://vk.com/top3dshop
Facebook: https://www.facebook.com/top3dshop/
Instagram: https://www.instagram.com/top3dshop/
Одноклассники: https://www.ok.ru/group/55384930975765
Категория
Фотополимерный 3d принтер
Комментариев нет.