Незаменимый 3D-сканер: преимущества диагностики, имплантации и лечения

26 Просмотры
Издатель
Оптический 3D-сканер — это аппарат, позволяющий бесконтактным способом получить трехмерные модели зубов. Его применение в стоматологии позволило в разы увеличить качество предоставляемых услуг, сократить время манипуляций и повысить уровень комфорта для пациентов. Создание детализированных снимков зубов позволяет проводить сложнейшие реставрационные и восстановительные работы.

Без сканера оттиски приходилось делать вручную с применением слепочной ложки и слепочного материала в виде пластилина, которые вносились в полость рта. При методе с "пластилином" возможно много погрешностей из-за естественной усадки слепочной массы при застывании, а также при отливке гипсовой модели. Все эти погрешности могут давать неточность в прилегании ортопедических конструкций.

Очевидные плюсы использования 3D-сканера таковы:
— максимальное учитывание анатомических особенностей пациента
— безопасное использование для взрослых и детей
— сокращение времени диагностики и изготовления конструкций
— комфортное применение для пациентов с повышенным рвотным рефлексом
— визуализация ожидаемых результатов на этапе планирования.

3D-сканер позволяет свести к нулю возможные ошибки и погрешности. Создание полноразмерной модели дает возможность точнее изучить индивидуальные особенности пациента, которые невозможно заметить невооруженным глазом.

Основательная диагностика — важнейшая ступень успешного лечения! И в клинике Киостом специалист грамотно проведет вас через все этапы, чтобы достичь наилучшего результата.

Ждем вас на консультацию, записаться очень просто:
☎ +7 (846) 247-74-04
→ напишите в ЛС группы vk.me/kiostom
→ на сайте kiostom.ru
→ через ТГ канал https://t.me/kiostom
Категория
3d сканер
Комментариев нет.