Мост, напечатанный на 3D принтере INEWS #130 от 11.08.21.

38 Просмотры
Издатель
0:45 - Американские экономисты настаивают на скорейшем запуске цифрового доллара
1:44 - VR технология поможет вершить правосудие
2:53 - В Амстердаме открыли первый в мире мост, напечатанный на 3D принтере
4:03 - Крупнейший китайский производитель техники ищет полтысячи специалистов для разработки электромобилей.

В США обсуждают скорейшее создание национальной цифровой валюты. Недавно этот вопрос вновь подняла глава одного из комитетов Федеральной резервной службы Лаэль Брейнард. Как передает “Рейтерс”, Она призвала разработать цифровой доллар в срочном порядке, так как своей национальной цифровой валютой уже обзавелся Китай. Кроме того, по словам экономиста, новая система платежей облегчит и сделает более прозрачными международные транзакции, а также поможет направлять пособия внутри страны тем людям, которые не имеют банковских счетов. Напомним, в России тоже создается собственная цифровая валюта. Центробанк еще не принял решения о том, когда начнется ее выпуск. Отмечу, что о необходимости создания национальных цифровых валют недавно заявили и в Международном валютном фонде. Эксперты отмечают, что цифровые деньги должны сделать платежи более доступными, быстрыми и дешевыми.

Технологии виртуальной реальности могут найти применение в новой области. Пока VR используют в основном в индустрии видеоигр, а также для обучения, но ученые южно-австралийского университета готовы расширить сферы использования технологии. Согласно результатам недавних исследований, погружение в виртуальную реальность может эффективно использоваться в системе правосудия. А именно, с помощью технологии к месту преступления можно отправить присяжных. По мнению ученых симуляция помогает увидеть более полную картину преступления и принять более объективное решение. Это доказали в ходе экспериментов. Одной группе присяжных показали фотографии, а другая группа осмотрела место преступления с помощью VR гарнитур.

Первый в мире мост, напечатанный на 3D принтере открыли в Амстердаме. Его спроектировал местный архитектор, а изготовили мост 4 робота. На печать 12-метрового пешеходного моста им потребовались 4,5 тысячи килограммов нержавеющей стали и всего 6 месяцев. Однако, ждать его открытия пришлось несколько лет, поскольку береговую линию канала сначала требовалось укрепить. Мост напечатали отдельно и привезли на место уже готовую конструкцию. В этом июле состоялось официальное открытие объекта. В церемонии даже приняла участие королева Нидерландов Максима

В “Xiaomi” вплотную занялись разработкой первого электрокара. Недавно компания разместила 500 вакансий для экспертов в области технологий беспилотного вождения. Напомним, в этом марте компания объявила о том, что займется выпуском электромобилей. В новое направление китайский производитель техники вложит 1,5 млрд. долларов. Объявляет о запуске нового производства глава компании Лэй Цзюн показал фотографии модели первого электрокара бренда. К всеобщему удивлению им оказался дом на колесах.
Категория
Новости 3D Печати
Комментариев нет.