Летающий автомобиль Россия: новости науки и технологий

72 Просмотры
Издатель
На нашем канале мы уже рассказывали про летающие автомобили различных стран. Однако, мы еще ничего не сказали про летающий автомобиль, который будет создан в России.

В действительности в России есть даже несколько проектов летающих автомобилей.

Во-первых, это летающий автомобиль Begaerо, разработанный инженером-новатором Александром Бегаком. Прототип автомобиля, представленный недавно на закрытой презентации в Пятигорске, выполнен в размере 1:4 и он действительно работает. По словам разработчика, его можно будет использовать как в беспилотном режиме, так и в пилотируемом режиме. Ориентировочная дальность полета составит 600 км. А основная цель такого аэромобиля – помощь при чрезвычайных ситуациях.

Сейчас Александр Бегак ищет источники финансирования, и если повезет, то уже в следующем году на авиасалоне Макс-2021 автомобиль Begaerо будет представлен всем посетителям.

Воронежский стартап Scienex также работает над созданием летающего автомобиля под названием Flyter. Разработчики утверждают, что его можно будет использовать в качестве такси или для перевозки грузов. На создание автомобиля необходимо приблизительно 16 млн рублей. Правда пока, к сожалению, нет никаких данных о том, как он будет выглядеть. Первый прототип аппарата может появиться в 2021 году.

Также на базе Новосибирского НИИ Авиации уже создана лаборатория, где в течение ближайших четырех лет планируется создать прототип транспортного беспилотника с вертикальным взлетом. Беспилотник сможет перевозить грузы весом до 500 кг. А дальность полета составит - до 1000 км.
#новостинаукироссии
#летающийавтомобильроссия
Категория
Новости 3D Печати
Комментариев нет.