Встреча «Мусорное время. Экология и литература»

34 Просмотры
Издатель
Как литература отражает проблемы общества? Может ли она помочь разрешить противоречия между людьми и природой? В чем основа политического конфликта для актуальной прозы и каким языком говорить о новых техногенных реалиях времени? Эти и другие темы обсудят писатели Шамиль Идиатуллин и Евгения Некрасова.

Шамиль Идиатуллин – писатель и журналист. Профессионально работает в журналистике с 1988 года. Лауреат национальной литературной премии «Большая книга» 2017 года: третье место и в официальном, и в читательском голосовании за роман «Город Брежнев»; финалист премии 2020 года за роман «Бывшая Ленина».

Евгения Некрасова – писатель и сценарист, автор романа «Калечина‑Малечина», сборника рассказов и повестей «Сестромам. О тех, кто будет маяться». Финалист национальной литературной премии «Большая книга» 2019 года за роман «Калечина‑Малечина». Себя она иногда называет социальным магическим реалистом. Её тексты отличаются вплетением фольклорно-мифологических мотивов в сам язык повествования.

Модератор дискуссии – Татьяна Стоянова.

Проект «Большая книга – встречи в провинции» осуществляется при поддержке Федерального агентства по печати и массовым коммуникациям.
Категория
Пластик для 3д печати
Комментариев нет.